B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Сотрудницу правительства Тувы избили в петербургском метро

Сотрудницу правительства Тувы избили в петербургском метро



09:36:23 02.12.2007

В субботу в метро Санкт-Петербурга была избита начальница отдела канцелярии главы правительства Тувы, журналистка по профессии, передает интернет-издание "Фонтанка.Ру".



Как рассказал Агентству журналистских расследований (АЖУР) правозащитник Руслан Линьков, женщина по имени Саяна (фамилия не приводится) приехала из Тувы к знакомым на несколько дней. В субботу около 14 часов она спустилась на станцию "Невский проспект" и села в поезд в направлении "Проспекта Просвещения".




По словам пострадавшей, через некоторое время к ней подошел бритый налысо молодой человек в черной куртке и характерных ботинках. Он принял женщину за иностранку и начал оскорблять ее на ломаном английском языке. Когда она предостерегла его от нападения словами "Только попробуй, негодяй", скинхед прокричал "Россия – для русских!" и вышел на станции "Черная речка", рассказывает Саяна в ЖЖ Линькова.



Однако уже на следующей станции в вагон вошли восемь или девять скинхедов, которые начали избивать женщину. Сидевший рядом мужчина попытался заступиться за нее, и тогда нападавшие переключились на него, а Саяне удалось бежать. При этом пассажиры, находившиеся в вагоне, не проявили никакого беспокойства по поводу происходящего.



Пострадавшая обратилась в отделение милиции на станции "Проспект Просвещения", но там, по словам Линькова, у нее отказались принять заявление, объяснив, что "у нас скинхедов нет". Официальных комментариев ГУВД Санкт-Петербурга АЖУРу получить не удалось.


Линьков утверждает, что у Саяны зафиксированы множественные гематомы. Судьба мужчины "южного происхождения", пришедшего ей на помощь, неизвестна.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]