При задержании подозреваемых в Москве погиб милиционер
02:09:53 13.03.2010
Один сотрудник правоохранительных органов погиб и еще один получил ранения во время задержания предполагаемых преступников в районе Кунцево на западе Москвы. Об этом в ночь на субботу сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного офицера Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолия Ластовецкого.
Группа немедленного реагирования ОВД "Кунцевский" преследовала "БМВ", когда около 0:20 субботы в районе дома 10 по Полоцкой улице по ним открыли огонь. По информации РИА Новости , милиционеры пытались задержать так называемых "борсеточников", специализирующихся на краже сумок из автомобилей.
Иномарка скрылась. Как уточняет агентство " Интерфакс ", речь идет о "БМВ" 7-й серии черного цвета. Для ее поиска в Москве объявлен план "Перехват".
Напомним, операция по задержанию борсеточников привела к громкому скандалу на минувшей неделе. Как стало известно СМИ, в "Ауди", ради которой на МКАД выстроили " живой щит " из частных автомобилей, находились подозреваемые в кражах, уходившие от преследования не сумевших их задержать милиционеров.