B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Бывшему трейдеру Merrill Lynch запретили работать в Великобритании

Бывшему трейдеру Merrill Lynch запретили работать в Великобритании



14:50:40 17.03.2010

Алексису Стэнфорсу (Alexis Stenfors), бывшему старшему трейдеру лондонского подразделения инвестиционного банка Merrill Lynch, запретили работать в финансовой сфере Великобритании в течение следующих 5 лет. Об этом 16 марта сообщило Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA).

В заявлении FSA говорится, что в январе-феврале 2009 года в документах Стэнфорса по финансовой отчетности были найдены несоответствия на сумму 100 миллионов долларов. В результате его действий общие убытки Merrill Lynch составили 456 миллионов долларов.

Благодаря тому, что Стэнфорс раскаялся в "преднамеренно совершенных им нарушениях" и согласился помогать следствию, сотрудничая с FSA, ему удалось избежать штрафа. Через пять лет при отсутствии каких-либо замечаний к трейдеру, ему позволят возобновить деятельность в сфере валютной торговли.

Напомним, что за 2008 год семь топ-менеджеров Merrill Lynch, включая Алексиса Стэнфорса, получили крупные бонусы, сумма которых превысила 100 миллионов долларов. Такими выплатами заинтересовалась прокуратура штата Нью-Йорк, выдавшая разрешение на проведение финансовой проверки. В ходе расследования удалось выявить многочисленные финансовые несоответствия в отчетах валютного трейдера. Тогда Стэнфорс заявил, что никаких ошибок при осуществлении торгов не совершал.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]