B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Чиновники усложнят получение лицензий на торговлю акциями

Чиновники усложнят получение лицензий на торговлю акциями



16:50:18 08.04.2010

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) намерена ввести дополнительные требования для получения лицензии профессионального участника на рынке ценных бумаг, сообщает РИА Новости . Теперь компаниям - соискателям лицензии необходимо будет избирать совет директоров, а также иметь трехмесячный банковский депозит в размере заявленных в учредительных документах собственных средств.

По словам руководителя ФСФР Владимира Миловидова , планируемые изменения необходимы для того, чтобы воспрепятствовать появлению на рынке фирм-однодневок, совершающих сомнительные операции и затем ликвидирующихся. Кроме того, Миловидов привел статистику, свидетельствующую о необходимости ужесточения требований. "За прошлый год мы выдали 925 лицензий, из этого количества было отозвано 802 лицензии. В том числе 345 лицензий были отозваны за нарушения", - заявил глава ведомства.

ФСФР планирует внести и другие изменения в лицензионные требования. В частности, генеральный директор и контролер компании, ведущей деятельность на рынке ценных бумаг, должны работать в ней как на основном месте работы. Кроме того, такие фирмы и их руководящий состав в обязательном порядке должны находиться по указанному в документах фактическому адресу.

ФСФР ведет борьбу с недобросовестными брокерами. В феврале на сайте службы был создан специальный раздел , где публикуются данные об участниках рынка, деятельность которых ограничена или остановлена регулятором.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]