B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Суд отказался допрашивать Путина по делу Ходорковского

Суд отказался допрашивать Путина по делу Ходорковского



17:06:52 13.04.2010

Хамовнический суд Москвы отказался вызвать на рассмотрение дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева премьер-министра РФ Владимира Путина . Об этом 13 апреля сообщает агентство ИТАР-ТАСС .

Защитники обвиняемых просили допросить Путина как свидетеля. Однако судья счел, что ходатайство было заявлено преждевременно. Сейчас в суде идет допрос обвиняемых, и время допроса свидетелей пока не пришло.

Весной 2009 года защита Ходорковского уже пыталась вызвать в суд Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников. Однако судья также счел это ходатайство преждевременным.

В рамках второго уголовного дела Ходорковского и Лебедева, в 2005 году приговоренных к восьми годам лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти у дочерних компаний "ЮКОСа". Ходорковский и Лебедев не признают себя виновными. Процесс в Хамовническом суде продолжается с 3 марта.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]