Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Во взрыве халяльного магазина в Петербурге будут искать экстремизм

Во взрыве халяльного магазина в Петербурге будут искать экстремизм



14:31:53 05.05.2010

Следователи рассматривают среди прочих версий взрыва в халяльном магазине в Петербурге преступление по экстремистским мотивам. Как сообщается на сайте городского следственного управления, уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство, совершенное общеопасным способом".

Инцидент в магазине, торгующем продуктами для мусульман, произошел около 10:15 утра 5 мая. Неизвестный мужчина бросил гранату в торговую точку, расположенную по адресу Конный переулок, дом 1/3, неподалеку от Соборной мечети Санкт-Петербурга. Ранее сообщалось, что к преступлению причастны двое молодых мужчин.

В результате взрыва пострадали три сотрудника магазина - двое мужчин и женщина. По данным телеканала 100 ТВ , двум пострадавшим потребовалась госпитализация.

В начале 2010 года в Петербурге за совершение серии маломощных взрывов были задержаны несколько членов ультраправых группировок. Их также проверяют на причастность к подрыву дрезины , в результате которого пострадал машинист.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]