B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - Запуск шаттла "Атлантис" перенесен еще на сутки

Запуск шаттла "Атлантис" перенесен еще на сутки



13:36:29 07.12.2007

Запуск шаттла "Атлантис" отложен еще на сутки и теперь назначен на 23:43 8 декабря по московскому времени, сообщает NASA.

Напомним, изначально шаттл предполагалось запустить в 00:31 7 декабря, но при заправке горючим два из четырех топливных датчиков на баке с жидким водородом дали неверные показания. Неисправность двух датчиков - достаточная причина для отмены полета.

Запуск был перенесен на 00:09 8 декабря, однако впоследствии отложен еще раз. Специалисты не исключают, что запуск будет еще раз отменен: в частности, погодные условия в субботу будут неблагоприятны с вероятностью 40 процентов.

"Атлантис" должен доставить на орбиту первую европейскую космическую лабораторию "Коламбус". Ранее сообщалось, что длительность стартового окна, открывающегося 6 декабря, составляет восемь дней.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]