B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Компания Дерипаски отложила IPO в Гонконге

Компания Дерипаски отложила IPO в Гонконге



10:11:27 11.05.2010

Металлургическая компания Strikeforce Mining and Resources (SMR), входящая в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски , отложила проведение IPO в Гонконге из-за обвала на мировых рынках. Газета "Коммерсант" пишет, что ранее SMR планировала провести IPO на фондовой бирже Гонконга 27 мая.

Всего SRM собиралась продать до четверти своих акций за 150-200 миллионов долларов. Если бы IPO размещение состоялось, то SMR стала бы второй после "Русала" российской компанией, вышедшей на биржу в Гонконге.

Выход SMR на биржу в Гонконге откладывается уже второй раз: компания уже собиралась провести размещение акций в Гонконге в 2008 году.

Опасения инвесторов относительно дефолта в Греции спутали планы многих российских эмитентов, проводивших IPO в течение последнего месяца. К примеру, ранее выход на биржу уже отложил "Уралхим".

Strikeforce Mining and Resources специализируется на производстве и продаже медного концентрата и ферромолибдена. По объему производства последнего сплава компания занимает первое место в России.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]