Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Благоевичу снова отказали в отсрочке суда

Благоевичу снова отказали в отсрочке суда



11:15:33 12.05.2010

Федеральный апелляционный суд США в Чикаго, Иллинойс, отказал защите бывшего губернатора штата Рода Благоевича отложить начало судебных слушаний. Об этом сообщает Associated Press .

Слушания по делу Благоевича, которого обвиняют в коррупции и мошенничестве, должны начаться 3 июня. Защита Благоевича добивалась отсрочки, поскольку Верховный суд США в настоящее время обсуждает пересмотр некоторых пунктов закона о мошенничестве, что при, благоприятном исходе, сможет сделать обвинения экс-губернатору по ряду эпизодов нелегитимными.

Однако апелляционный суд заключил, что остальных обвинений вполне достаточно для того, чтобы начать слушания в срок. Получив отказ, адвокаты подсудимого заявили, что будут добиваться передачи дела Благоевича в Верховный суд США.

Род Благоевич покинул пост губернатора Иллинойса в начале 2009 года, когда Сенат штата объявил ему импичмент из-за подозрений в мошенничестве. В частности, Благоевич обвиняется в том, что пытался продать место в федеральном Сенате от штата, освободившееся после победы на президентских выборах Барака Обамы . Дело Благоевича рассматривается в окружном суде Чикаго. Окружной судья Джеймс Зэйгел (James Zagel) дважды отказывал защите в отсрочке слушаний.

Вместе с Родом Благоевичем по тому же делу проходит его брат, бизнесмен Роберт - его обвиняют в пособничестве преступной деятельности бывшего губернатора. Оба брата настаивают на своей невиновности. Ранее Род Благоевич просил суд рассматривать его дело отдельно от дела брата, но в этой просьбе ему тоже было отказано.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]