Движение поездов в районе Междуреченска восстановлено
03:40:58 15.05.2010
Восстановлен график движения поездов в Кемеровской области, нарушенный после того, как шахтеры и их семьи перекрыли пути в районе Междуреченска. Об этом агентству " Интерфакс " сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД" в ночь на субботу.
По словам собеседника агентства, движение грузовых и пассажирских поездов на перегоне Карай - Междуреченск осуществляется в нормальном режиме. Ранее сообщалось, что из-за акции протеста задерживаются более 20 грузовых составов, а также поезд №676 Новокузнецк - Абакан, в котором находятся 204 пассажира.
На разгон митингующих на путях, которые требовали улучшения условий труда шахтеров, был направлен ОМОН. По данным радиостанции " Эхо Москвы ", несколько человек были задержаны, некоторые получили ранения. Протестующие оказались разойтись даже после приезда мэра Междуреченска Сергея Щербакова. По некоторым данным, в субботу 15 мая в город приедет губернатор области Аман Тулеев .
Напомним, железнодорожные пути перекрыли наиболее активные участники пятничного митинга на центральной площади Междуреченска. По разным данным, на акцию вышли от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.