B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Канадские истребители вылетели на перехват гонконгского лайнера

Канадские истребители вылетели на перехват гонконгского лайнера



04:31:25 16.05.2010

Канадские истребители были высланы на перехват пассажирского лайнера из-за неустановленной угрозы для безопасности на борту лайнера, передает 15 мая агентство Associated Press .

Нештатная ситуация возникла на борту самолета гонконгской авиакомпании Cathay Pacific, летевшего из Гонконга в Ванкувер. Что именно произошло в салоне самолета, неизвестно, однако как утверждает со ссылкой на канадских военных агентство The Canadian Press , речь идет об угрозе теракта.

В связи с этим на перехват лайнера вылетели истребители CF-18 Hornet Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), под конвоем которых лайнер долетел до Ванкувера и благополучно приземлился в международном аэропорту города. Проводив пассажирский самолет, истребители вернулись на свою базу в Британской Колумбии, что на западе Канады.

По прилете лайнер отбуксировали в специально отведенное место на взлетно-посадочной полосе. По последней информации, пассажиры пока не покинули самолет; экстренные службы разрабатывают дальнейший план действий.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]