B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В деле бывшего главы транспортного департамента Москвы не нашли преступления

В деле бывшего главы транспортного департамента Москвы не нашли преступления



09:00:19 24.05.2010

Уголовное дело о коррупции в отношении бывшего руководителя транспортного департамента Москвы Леонида Липсица, которого подозревали в присвоении 90 миллионов рублей, закрыто за отсутствием состава преступления, сообщает "Коммерсант" .

Дело касалось реализации городской программы воздушного такси, которая предполагала развитие авиасообщения между Москвой и городами Золотого кольца. Осенью 2009 года в ходе проверки выяснилось, что Липсиц и гендиректор ЗАО "РАСТЕХ" Полина Прицепа заключили в 2006 году контракт на создание системы управления воздушным движением на высотах "ниже низшего эшелона", однако оборудование поставлено не было.

Решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления было вынесено 26 апреля. Незадолго до вынесения постановления Полина Прицепа покончила с собой, отмечает "Коммерсант".

Следствие считало, что акт сдачи-приемки работ был фиктивным, и средства, потраченные на оснащение аэропорта Внуково аппаратурой для организации воздушного такси, Липсиц и Прицепа похитили. В аэропорту была проведена проверка, и оборудования сотрудники правоохранительных органов найти не смогли.

Впоследствии расследованием дела о коррупции занялось управление Следственного комитета при прокуратуре, которое в конечном итоге установило, что контракт на создание системы управления воздушным движением был выполнен в полном объеме, а хищения бюджетных средств не было. По данным СКП, оборудование поступило во Внуково, однако по неустановленным причинам не было переведено на баланс департамента транспорта.

Леонид Липсиц оставил пост главы департамента транспорта и связи Москвы в марте 2009 года после того, как работу его ведомства подверг критике мэр Юрий Лужков . В настоящее время Липсиц является директором департамента автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]