Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Путин объявил об отмене всех бонусов в Сбербанке

Путин объявил об отмене всех бонусов в Сбербанке



16:31:33 26.05.2010

Сбербанк, крупнейшая российская кредитная организация, отменил все бонусы руководству. Такое заявление на заседании Наблюдательного совета ВЭБа сделал премьер-министр России Владимир Путин , сославшись на доклад руководителя Сбербанка Германа Грефа , передает ИТАР-ТАСС . Кроме того, по словам Путина, Сбербанк также снизил ставки по ипотеке в среднем на три процента.

Ранее сообщалось, что в 2008 году топ-менеджеры Сбербанка заработали вместе 933,6 миллиона рублей. За первые три квартала 2009 года бонусы руководства кредитной организации составили 208 миллионов рублей.

Из-за кризиса в Сбербанке осенью 2008 года приняли решение сократить бонусы топ-менеджменту на 20 процентов. Прежний порядок выплат был восстановлен с августа 2009 года.

В середине мая 2010 года в Сбербанке отчитались о снижении суммы вознаграждения членам правления в первом квартале почти в два раза по сравнению с январем-мартом 2009 года. За первые три месяца текущего года вознаграждение руководителей организации составило 30,4 миллиона рублей, тогда как в первом квартале прошлого года - 59,5 миллиона рублей.

В мае также стало известно, что миноритарий нескольких российских компаний Алексей Навальный подал к Сбербанку иск в Арбитражный суд Москвы. Навальный потребовал у кредитной организации раскрыть данные по вознаграждению Германа Грефа.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]