B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Депутат Янукович дослужился до начальника фракции

Депутат Янукович дослужился до начальника фракции



19:27:29 10.12.2007

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, до недавнего времени возглавлявший украинское правительство, получил новую должность. Парламентская фракция "регионалов", как сообщает УНИАН, выбрала его своим руководителем.
Янукович, который на недавних выборах в Верховную Раду возглавлял избирательный список, сложил с себя полномочия премьера в конце ноября и с тех пор только исполняет обязанности главы правительства.
Партия регионов в течение нескольких недель откладывала выборы главы фракции, рассчитывая, очевидно, что Виктор Янукович сможет сохранить свой пост в кабинете министров. Депутатский мандат в этом случае ему бы не понадобился.
Сам лидер "регионалов" незадолго до выборов заявил, что хочет руководить правительством и дальше. "Безусловно, я имею большое желание работать премьер-министром Украины не менее пяти лет", - сказал Янукович.
Решение о новом месте работы для Виктора Януковича было принято за день до голосования по кандидатуре на пост премьер-министра, которое пройдет в Верховной Раде. 6 декабря, как сообщалось, президент Виктор Ющенко предложил депутатам назначить на этот пост Юлию Тимошенко.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]