Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Тимошенко назвала доходы перебежчиков в Раде

Тимошенко назвала доходы перебежчиков в Раде



18:48:30 04.06.2010

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что за вступление в правящую коалицию депутатам Верховной Рады платят по миллиону долларов, сообщает "Украинская правда" . Кроме того, перебежчики, по словам лидера БЮТ, получают ежемесячное содержание в 25 тысяч долларов.

Кто конкретно дает деньги, Тимошенко не уточнила. Ранее, перед президентскими выборами, она утверждала, что в случае победы ее конкурента — Виктора Януковича — депутатов будут "покупать, как килограмм мяса".

После победы Януковича, напомним, представителям Партии регионов в Верховной Раде удалось привлечь на свою сторону достаточное число депутатов для того, чтобы получить парламентское большинство и сформировать правительство. Это стало возможным в том числе и благодаря переходу на сторону победителей нескольких десятков депутатов из фракций БЮТ и НУНС (последняя в прошлом считалась лояльной Виктору Ющенко ).

Лидер движения "Народная самоборона" (депутаты которого входят в НУНС) Юрий Луценко заявлял, что его коллегам за присоединение к правящей коалиции предлагали по пять миллионов долларов. В Партии регионов все обвинения в скупке депутатов отвергают.

По состоянию на 1 июня, как заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко , фактически в ней остались 130 из 156 человек. По словам Тимошенко, она намерена добиваться того, чтобы все перебежчики были лишены мандатов.

Правящей коалиции продолжающийся приток депутатов из БЮТ может обеспечить большинство в две трети голосов, которое даст ей возможность менять конституцию.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]