B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Медиамагната Конрада Блэка приговорили к 6,5 года тюрьмы

Медиамагната Конрада Блэка приговорили к 6,5 года тюрьмы



22:56:07 10.12.2007

В понедельник американский медиамагнат канадского происхождения Конрад Блэк был приговорен к шести с половиной годам тюрьмы за четыре эпизода мошенничества и препятствование отправлению правосудия, передает агентство France Presse.



Чикагский суд также наложил на отошедшего от дел предпринимателя штраф в размере 125 тысяч долларов и постановил конфисковать у него имущество на сумму 6,1 миллиона долларов.




63-летний Блэк, с которого в июле 2007 года были сняты обвинения по другим восьми эпизодам мошенничества и одном эпизоде вымогательства, продолжает настаивать на своей невиновности. Бывший владелец одной из крупнейших медиаимперий мира Hollinger International, куда входили американские, израильские, британские и канадские СМИ, пообещал, что еще вернется в бизнес.


Напомним, Блэк был вынужден покинуть пост генерального директора Hollinger в 2003 году, когда внутренний аудит в компании выявил злоупотребление служебными полномочиями со стороны руководства. По делу также проходили бывший финансовый директор компании и два адвоката.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]