B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кавказ - Аракчеев и Худяков выступили с последним словом

Аракчеев и Худяков выступили с последним словом



12:09:59 11.12.2007

Два офицера внутренних войск МВД, обвиняемые в убийстве трех жителей Чечни, выступили с последним словом. Как сообщает РИА Новости, Сергей Аракчеев и Евгений Худяков во вторник, 11 декабря, обратились к суду с просьбой вынести им оправдательный приговор. Оба офицера отрицают свою вину. В частности, Худяков заявил, что вообще ни разу в жизни не убивал человека.

Офицеры обвиняются в том, что в январе 2003 года, участвуя в спецоперации у грозненского аэропорта, они убили трех мирных жителей Чеченской республики, а еще одного похитили и пытали. Аракчеев и Худяков были дважды оправданы присяжными, однако Военная коллегия Верховного суда в обоих случаях отправляла дело на новое рассмотрение.

В настоящее время дело рассматривает Северо-Кавказский военный окружной суд. Обвинение требует приговорить подсудимых к 18 и 20 годам лишения свободы. Защита настаивает на их полном оправдании. Приговор предположительно будет оглашен 25 декабря 2007 года.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кавказ   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]