Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Финские власти легализуют доступ к незащищенным сетям Wi-Fi

Финские власти легализуют доступ к незащищенным сетям Wi-Fi



13:37:24 14.06.2010

Финские власти планируют легализовать использование без разрешения не защищенных паролем беспроводных сетей Wi-Fi, пишет британский техноблог The Register со ссылкой на финское издание YLE.fi .

В настоящее время доступ к незащищенным сетям расценивается как несанкционированный доступ. Пользователь, осуществивший такой доступ, может понести предусмотренное законом наказание. В то же время в Финляндии открытые беспроводные сети все чаще встречаются в общественных местах. Определить, которой из них можно пользоваться, не всегда возможно.

Большинство чиновников поддержали декриминализацию доступа к беспроводным сетям. Некоторые лишь предложили предоставить владельцу сети некоторые гарантии прав на случай по-настоящему несанкционированного доступа.

Новые планы правительства не решают одной из трудностей, связанных с широким распространением открытых сетей. Из-за несанкционированного доступа дополнительных пользователей скорость передачи данных в таких сетях серьезно падает. Если решение будет принято, владельцам сетей, чтобы пресечь нежелательные эффекты, придется устанавливать пароль на точку доступа к сети.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]