Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Националисты потребовали от Януковича изгнать Зурабова

Националисты потребовали от Януковича изгнать Зурабова



16:17:54 16.06.2010

Придерживающаяся националистических взглядов Украинская народная партия в лице члена правления Степана Хмары призвала президента Украины Виктора Януковича потребовать от России прислать другого посла на смену Михаилу Зурабову . Как сообщает УНИАН , в случае отказа Януковича УНП призвала Службу безопасности Украины объявить Зурабова персоной нон грата.

Поводом для недовольства УНП Зурабовым стали слова посла в интервью газете "Известия в Украине", что россияне и украинцы - единый народ. В партии сочли это антиукраинской провокацией, отрицанием самого существования украинского народа и проявлением российского шовинизма.

Михаил Зурабов, назначенный послом России на Украине летом 2009 года, прибыл в Киев и приступил к исполнению своих обязанностей лишь в марте 2010 года, после того как президентом стал Виктор Янукович. Ранее Зурабов заявлял, что за время своей работы на Украине успел неплохо освоить украинский язык. С прежним президентом, Виктором Ющенко , которого поддерживала, в частности, Украинская народная партия, официальная Москва отказывалась иметь дело.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]