Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - ЦБ впервые за три месяца отозвал банковскую лицензию

ЦБ впервые за три месяца отозвал банковскую лицензию



11:15:26 17.06.2010

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление профильных операций у Удмуртского Пенсионного банка (УП-банка), входившего в Систему страхования вкладов, сообщается на сайте ЦБ. Последний раз ЦБ отзывал банковскую лицензию в марте 2010 года.

Регулятор объяснил свое решение тем, что УП-банк уже неоднократно допускал нарушения федеральных законов и нормативных актов, а также предоставлял в Центробанк недостоверную отчетность. Кроме того, финансовая организация не создавала адекватных резервов и проводила высокорисковую политику.

Поскольку банк входил в Систему страхования вкладов, вкладчики финансовой организации могут рассчитывать на гарантированную компенсацию от государства в размере до 700 тысяч рублей.

Удмуртский Пенсионный банк не входит в число крупнейших в России, но может считаться одним из ветеранов рынка: он был зарегистрирован еще в 1992 году.

Центробанк России регулярно отзывает лицензии у банков, которые допускают искажение отчетности или нарушают нормативные акты. До кризиса отзывы происходили почти каждую неделю, однако в 2009-2010 годах банковской системы практически прекратилась.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]