B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Елизавета II впервые за 33 года побывала на Уимблдоне

Елизавета II впервые за 33 года побывала на Уимблдоне



15:22:11 24.06.2010

Королева Великобритании Елизавета II впервые за 33 года посетила Уимблдонский турнир, сообщает Associated Press . Она будет следить за событиями третьего игрового дня турнира "Большого шлема" из специальной ложи для членов королевской семьи.

Спортсмены, участвующие в Уимблдоне, не раз говорили, что готовятся к встрече с королевой Великобритании. Так, первая ракетка мира Серена Уильямс накануне заявила, что всю ночь будет тренироваться делать реверанс, чтобы не допустить оплошность при встрече с королевой на центральном корте турнира.

По словам сестры Серены Уильямс Винус, лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) научилась делать "сногсшибательный реверанс". "В этом она меня точно превосходит", - отметила Винус Уильямс.

Примечательно, что отдавать членам королевской семьи поклоны или выполнять реверансы стало на Уимблдоне не обязательным с 2003 года. Несмотря на отмену традиционного приветствия, многие спортсмены выразили желание поклониться королеве.

В последний раз Елизавета II приезжала на Уимблдон в 1977 году, когда победительницей в женском одиночном разряде стала британка Вирджиния Уэйд. С тех пор представители Великобритании ни разу не выигрывали третий турнир "Большого шлема".

Уимблдонский турнир стартовал 21 июня. К 24 июня единственным представителем Великобритании на Уимблдоне-2010 остался Энди Мюррей, посеянный под четвертым номером. В четверг, 24 июня, Мюррей встретится с финном Яркко Ниеминеном на центральном корте. Поединок начнется в 16:00 по московскому времени.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]