Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Француз побил рекорд по непрерывной игре в шахматы

Француз побил рекорд по непрерывной игре в шахматы



14:09:58 12.12.2007

Французский гроссмейстер международного класса Арно Ошар установил новый рекорд по непрерывной игре в блиц-шахматы. За 83 часа и 30 минут Ошер сыграл 631 партию, в которых одержал 613 побед, потерпел 12 поражений, а шесть поединков свел вничью. Француз улучшил предыдущее достижение более чем на час, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ошар делал 20-минутные паузы после каждых восьми часов игры, а рядом с ним постоянно находились врачи, готовые оказать гроссмейстеру помощь. В блиц-шахматах на каждую партию отводится не более пяти минут.

Предыдущий рекорд продолжительности игры (82 часа и 10 минут) принадлежал французскому гроссмейстеру хорватского происхождения Дамиру Левачичу.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]