B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Американцы обнаружили дефицит талантливых руководителей

Американцы обнаружили дефицит талантливых руководителей



15:14:49 12.12.2007

Подбирать профессиональных топ-менеджеров для компаний в будущем станет гораздо сложнее. К такому выводу пришли аналитики Международной ассоциации консультантов по поиску руководителей высшего звена (AESC), которые опросили 141 директора по персоналу компаний. Об этом сообщается на сайте Onrec.com. Больше других дефицит квалифицированного персонала ожидают в США.

52 процента респондентов заявили, что в 2007 году им пришлось подобрать для компании от одного до четырех руководителей высшего звена. При этом 60 процентов опрошенных заявили, что найти нужных специалистов стало значительно сложнее, чем два года назад.

Директоры по персоналу полагают, что в ближайшие 10-15 лет нехватка менеджеров сильнее всего будет ощущаться в таких сферах, как финансы (39 процентов опрошенных), информационные технологии, маркетинг, продажи (все по 36 процентов) и на производстве (29 процентов).




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]