Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Концертного директора Софии Ротару посадили на шесть лет за мошенничество

Концертного директора Софии Ротару посадили на шесть лет за мошенничество



13:25:01 29.06.2010

К шести годам лишения свободы приговорена концертный директор Софии Ротару Ольга Коняхина. Преображенский суд Москвы признал ее виновной в мошенничестве. Сумма ущерба, нанесенного певице, составляет семь миллионов рублей, сообщает агентство "Интерфакс" .

Коняхина занималась организацией концертов Ротару с 1998 по 2008 годы. Когда вскрылась причастность Коняхиной к хищениям, певица ее уволила и обратилась в правоохранительные органы.

В ходе расследования было установлено десять эпизодов преступления. По версии следствия, Коняхина брала предоплату за выступления в размере примерно 50 процентов от суммы гонорара Ротару, однако не сообщала о запланированных концертах певице и не возвращала деньги местным промоутерам.

Было установлено, что таким образом в октябре 2007 года Коняхина утаила от Ротару семь миллионов рублей. Сама подсудимая утверждает, что ее оговорили. По ее словам, часть денег, в хищении которых ее обвиняют, она брала в долг, некоторые эпизоды преступления она отрицает.

Из сообщения агентства непонятно, почему потерпевшей признана Ротару, так как деньги Коняхиной выплачивали промоутеры, а сама певица на концертах не выступала.

По данным газеты "Комсомольская правда" , общая сумма ущерба, нанесенного промоутерам, составляет 500 тысяч евро (около 19 миллионов рублей). Сама Коняхина отрицает, что обманывала промоутеров. По ее словам, она одалживала деньги на личные нужды и обещала в будущем организовать гастроли Ротару.

Коняхина также объясняла пропажу семи миллионов рублей, фигурировавших в материалах дела, скачками курса доллара во время обострения глобального финансового кризиса. Между тем Алла Пугачева рассказала Ротару, что часто видела ее концертного директора в казино, и предположила, что Коняхина просто проиграла деньги.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]