B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - БЮТ разблокировал Верховную Раду

БЮТ разблокировал Верховную Раду



13:29:07 29.06.2010

Депутаты от блока Юлии Тимошенко разблокировали трибуну Верховной Рады, заблокированную ими утром 29 июня, сообщает ИА "Украинские новости" .

Это произошло после того, как во время согласительного совета депутаты от коалиции удовлетворили большинство требований БЮТ.

Так, большинство согласилось заслушать информацию СБУ и Генеральной прокуратуры относительно ареста бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, сообщает УНИАН .

Также коалиция высказалась за создание временной следственной комиссии по рассмотрению причин, приведших к тому, что Украина проиграла в Стокгольмском арбитраже суд компании RosUkrEnergo .

При этом спикер Владимир Литвин объяснил сторонникам Тимошенко, что Рада не может повлиять на меру пресечения Макаренко, поэтому посоветовал БЮТ обращаться с ходатайствами о его освобождении из СИЗО к следователю.

Председатель Рады также попросил депутатов от БЮТ снять плакаты и лозунги, которые они развесили по залу во время блокирования. Те сначала отказались, но потом все же убрали агитацию.

Как сообщалось ранее, бютовцы заблокировали Раду, требуя немедленно пригласить в парламент представителей прокуратуры и СБУ, а также отпустить под подписку о невыезде Макаренко, который после ареста находится в СИЗО.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]