B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Германию, Англию и Францию заподозрили в пособничестве пыткам

Германию, Англию и Францию заподозрили в пособничестве пыткам



14:18:05 29.06.2010

Франция, Германия и Великобритания используют для борьбы с терроризмом информацию, добытую с помощью пыток. К такому выводу пришли эксперты Human Rights Watch, опубликовавшие 28 июня доклад "Сотрудничество разведок со странами, применяющими пытки" (текст доклада доступен на сайте организации).

Авторы доклада констатируют, что правительства Великобритании, Германии и Франции регулярно прибегают для получения информации к помощи спецслужб тех стран, в которых систематически применяются пытки.

По мнению составителей документа, использование информации, добытой с помощью пыток, является незаконным, поскольку пытки запрещены международным правом. При этом, используя информацию сомнительного происхождения, европейские страны, по мнению авторов доклада, стимулируют применение пыток правительствами сотрудничающих с ними государств, то есть косвенно способствуют незаконной и негуманной практике.

Авторы доклада пришли к выводу, что спецслужбы всех трех европейских стран не имеют детальных инструкций относительно того, как поступать с информацией, полученной из стран, где применяются пытки. Представители спецслужб трех стран заявляют, что отследить происхождение информации и методы ее получения часто бывает невозможно.

Однако в Human Rights Watch сочли, что дело не столько в отсутствии возможности, сколько в отсутствии практики проверки происхождения информации. По мнению составителей документа, поведение Великобритании, Германии и Франции наносит удар по репутации всего Европейского союза.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]