Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Австралийцы засекли со спутника российских педофилов

Австралийцы засекли со спутника российских педофилов



16:16:21 30.06.2010

С помощью спутниковых систем обнаружения и позиционирования австралийские полицейские раскрыли действующую с территории России международную группу по изготовлению и распространению детской порнографии. Как сообщает ИТАР-ТАСС , об этом заявил начальник российского бюро Интерпола Тимур Лахонин.

В частности, удалось установить места проведения фотосъемок, школу, в которой учатся дети, принимавшие участие в съемках, и номера автомобилей, принадлежащих преступникам.

Лахонин отметил, что "основной электронный ресурс интернет-сайта", с которого распространялась детская порнография, также расположен в России (по всей видимости, имеется в виду, что хостинг порносайта осуществлялся в РФ. - прим. ред. ).

По словам руководителя российского бюро Интерпола, следователям уже известны лица, отвечавшие за администрирование сайта, за получение денежных средств от посетителей сайта и за их легализацию.

О задержаниях подозреваемых Лахонин не сообщил и других подробностей дела не привел.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]