Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Amazon снизил цену на читалку с 10-дюймовым экраном

Amazon снизил цену на читалку с 10-дюймовым экраном



16:40:59 01.07.2010

Интернет-ритейлер Amazon снизил стоимость устройства для чтения электронных книг Kindle DX, сообщается в официальном пресс-релизе. Стоимость "читалки" с 9,7-дюймовым экраном составит 379 долларов, что на 110 долларов меньше, чем раньше.

Amazon будет снабжать Kindle DX новым E-Ink экраном, контрастность которого была увеличена на 50 процентов по сравнению с предыдущей моделью. Также обновленную "читалку" можно будет приобрести в черном цвете. Ранее была доступна только белая модель DX.

Объявление о снижении цены "старшей" читалки Amazon было сделано спустя неделю после того, как производитель уменьшил стоимость "младшей" читалки Kindle. 21 июня было объявлено, что цена Kindle с 6-дюймовым экраном упала на 70 долларов до 189 долларов.

Ценовую "войну" развязал один из основных конкурентов Amazon на рынке "читалок" - книжный ритейлер Barnes&Noble, который 21 июня представил новую модель собственной "читалки" Nook по цене 149 долларов и снизил цену на предыдущую модель до 199 долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]