Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - Грузовой "Прогресс" отправят в автономный полет

Грузовой "Прогресс" отправят в автономный полет



12:32:15 13.12.2007

Грузовой космический корабль "Прогресс-М61", отстыковка которого от МКС намечена на 22 декабря, не будет затоплен сразу, а отправится в "свободное плавание", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ЦУП.

По его словам, выработавший свой ресурс космический грузовик отправится в автономный полет, во время которого на его борту будет проведен ряд технических экспериментов. Сроки полета в настоящее время пока не определены. В конце концов "Прогресс-М61" будет затоплен на "кладбище космических кораблей" в Тихом океане.

Напомним, что ранее выработавшие свой ресурс космические грузовики уже использовались в качестве научного полигона. В частности, в сентябре 2007 года транспортный корабль "Прогресс М-60" был отстыкован от МКС и отправлен в самостоятельный пятидневный полет для проведения эксперимента по физике плазмы.



Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]