B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Калифорнийская полиция упустила возможность вызволить жертву насильника

Калифорнийская полиция упустила возможность вызволить жертву насильника



16:16:22 08.07.2010

Агенты по условно-досрочному освобождению штата Калифорния имели шанс вызволить американку Джейси Ли Дугард из заточения, в котором она провела 18 лет, однако не воспользовались им, сообщает The Los Angeles Times .

Как стало известно, агенты во время одного из посещений дома насильника Филлипа Гарридо беседовали с Джейси Ли и ее старшей дочкой, отцом которой является Гарридо, однако не смогли опознать в ней похищенную в 1991 году девочку и не придали никакого значения увиденному. Когда именно и при каких обстоятельствах проходил визит, не сообщается.

Филипп Гарридо укрывал Дугард на заднем дворе своего дома в сарае и под навесами. Все это время его посещали агенты по условно-досрочному освобождению - Гарридо в прошлом был осужден за похищение и изнасилование.

Джейси Ли Дугард была освобождена летом 2009 года после того, как Гарридо сам привел ее и двух дочерей в полицейский участок. В начале июля 2010 года законодательное собрание Калифорнии удовлетворило требование Дугард компенсировать ей ущерб от бездействия властей, оказавшихся неспособными заподозрить насильника в укрывательстве женщины. Ей присуждена компенсация в размере 20 миллионов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]