B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Американец предъявил права на Facebook

Американец предъявил права на Facebook



10:23:08 13.07.2010

Житель США Пол Челья (Paul Ceglia) подал в суд на компанию Facebook, пишет Wall Street Journal . Челья считает, что ему по праву принадлежат 84 процента социальной сети. Судья, разбирающий поступивший 30 июня иск, наложил временный запрет на любые операции по передаче активов Facebook.

В заявлении истец ссылается на договор, заключенный с основателем Facebook Марком Цукербергом 28 апреля 2003 года. Согласно этому договору, Челья заказал Цукербергу разработку и дизайн сайта за 1000 долларов. При этом Челья получал право на 50 процентов сайта. Контракт также предусматривал увеличение доли Челья в бизнесе на один процент от начальной за каждый день просрочки с 1 января 2004 года. Иск исходит из даты 4 февраля 2004 года, когда контракт якобы дал Челья право на 84 процента Facebook.

Представители Facebook уже заявили, что считают иск необоснованным и будут оспаривать его. Челья и его представители собственный иск не комментируют. О самом Челья известно лишь то, что в 2009 году он стал обвиняемым в деле о мошенничестве с древесными топливными гранулами. Челья собрал с заказчиков 200 тысяч долларов, но так и не поставил им обещанные гранулы.

Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью. В ней зарегистрировано около 500 миллионов пользователей. Ежегодный доход ресурса от рекламы по различным оценкам составляет около миллиарда долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]