B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Казахстанская оппозиция собрала миллион подписей за отставку правительства

Казахстанская оппозиция собрала миллион подписей за отставку правительства



14:32:32 13.07.2010

Миллион казахстанцев подписались под манифестом оппозиции, потребовавшей роспуска парламента и отставки правительства. Такие данные, как сообщает ИА "Фергана.Ру" , обнародовала Объединенная социал-демократическая партия (ОСДП) "Азат", занимавшаяся сбором подписей. Всего в Казахстане проживают более 15 миллионов человек.

Действующее правительство оппозиционеры считают "марионеточным", а существующий в стране однопартийный парламент — нелегитимным. Напомним, что после выборов 2007 года в нижней палате парламента оказалась только одна партия — правящая "Нур Отан" ("Свет отечества"), лидером которой является президент Казахстана Нурсултан Назарбаев .

В документ, разработанный оппозицией, включены и требования экономического характера. Оппозиционеры заявляют, что новые парламент и правительство, которые придут на смену прежним, должны остановить рост цен, удвоить зарплаты, пенсии и стипендии, наладить массовое строительство доступного жилья.

Сменить правительство и парламент, по мнению ОСДП, должен президент. В партии надеются, что он "прислушается к голосу казахстанцев", а также "осознает свою долю ответственности за рост социального напряжения".

Сбор подписей, как заявляют в партии, будет продолжен.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]