Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Владельцы Mail.Ru выйдут на биржу в 2011 году

Владельцы Mail.Ru выйдут на биржу в 2011 году



09:52:56 29.07.2010

Интернет-холдинг Digital Sky Technologies в 2011 году проведет IPO на Лондонской фондовой бирже. DST уже выдала мандат на размещение акций инвестбанкам Goldman Sachs, Morgan Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к самой компании и банкам.

Скорее всего, IPO состоится весной. Владельцы DST намерены продать от 10 до 25 процентов российского подразделения, DST Russia. Его основные активы - социальная сеть "Одноклассники", портал Mail.Ru и мессенджер ICQ.

Пока точно неизвестно, будет ли DST проводить IPO на основной или альтернативной (предназначенной для меньших размещений) площадке Лондонской биржи.

В 2008 году предполагалось, что Mail.Ru, которую DST тогда еще не полностью контролировала, выйдет на IPO в Лондоне самостоятельно. В июле 2010 года в СМИ появились сообщения о том, что российскую часть DST выведут на американскую биржу осенью 2010 года.

DST - крупнейший в Европе интернет-холдинг. Кроме Mail.Ru ему принадлежат доли в сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" Facebook, сервисе коллективных скидок Groupon, а также компании OE Investments, управляющей платежной системой ОСМП. В число акционеров DST входят китайская Tencent и южноафриканский холдинг Naspers.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]