Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - Китай успешно запустил пятый навигационнйы спутник

Китай успешно запустил пятый навигационнйы спутник



07:04:44 01.08.2010

В Китае состоялся запуск пятого спутника для навигационной системы "Бэйдоу" ("Компас"), которую планируют создать власти страны. Об этом сообщает "Синьхуа" .

Запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-3i" со спутником прошел в 5:30 утра по местному времени на космодроме Сичанг, расположенном в провинции Сычуань на юго-западе страны.

Предполагается, что навигационная система "Бэйдоу" будет состоять из 35 спутников. На первом этапе работы, к 2012 году система должна начать работу на территории Азиатско-Тихоокеанского региона, а к 2020 году распространиться на весь земной шар. "Бэйдоу" станет китайским аналогом американской системы GPS и российской ГЛОНАСС.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]