Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - На Саяно-Шушенской ГЭС запустили третий гидроагрегат

На Саяно-Шушенской ГЭС запустили третий гидроагрегат



14:37:51 02.08.2010

Вице-премьер РФ Игорь Сечин запустил очередной гидроагрегат на Саяно-Шушенской ГЭС, пострадавшей в результате прошлогодней аварии. Как сообщает ИТАР-ТАСС , в строй введен гидроагрегат номер четыре, который стал третьим, запущенным в 2010 году.

Ранее в строй были введены гидроагрегаты номер пять и шесть. Всего на станции 10 турбин. В результате августовской аварии три из них были разрушены, шесть - повреждены. Как ожидается, еще один гидроагрегат (номер три) будет запущен в декабре.

2 августа также прошло селекторное совещание по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, на котором премьер РФ Владимир Путин поставил задачу обеспечения безопасности энергетической инфраструктуры в стране.

Как передает "Интерфакс" , Путина адресовал свои слова Сечину, министерству энергетики и правоохранительным органам. Это указание премьер отдал в связи с недавней диверсией на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, когда неизвестные убили охрану и взорвали станцию.

Кроме того, на совещании был затронут вопрос строительства Богучанской ГЭС на реке Ангара в Красноярском крае. Как заявил Путин, она должна быть построена строго по графику: первые три блока - в 2011 году, еще шесть - в 2013 году. Мощность этой ГЭС составит 3 тысячи мегаватт, что, по слова премьера, решит проблему энергодефицита Сибири, а также послужит мощным стимулом социально-экономического развития Красноярского края.

В то же время Игорь Сечин отметил, что строительство Богучанской ГЭС затянулось и отстает от графика. По словам вице-премьера, работа выполнена менее чем на 90 процентов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]