Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В этнических беспорядках в Карачи погибли 34 человека

В этнических беспорядках в Карачи погибли 34 человека



10:45:10 03.08.2010

Убийство члена одной из крупнейших политических партий Пакистана спровоцировало в Карачи массовые беспорядки, в которых погибли 34 человека и ранены около 90. Об этом сообщает Reuters .

Раза Хайдер (Raza Haider), состоявший в Объединенном национальном движении (Muttahida Qaumi Movement), был застрелен в понедельник, 2 августа, вместе со своим охранником. Нападение на Хайдера произошло во время некой траурной церемонии, на которой он присутствовал.

Начальник полиции Карачи Вазим Ахмед (Waseem Ahmed) заявил, что к убийству политика причастна группа религиозных фанатиков, однако ничего более конкретного не сообщил.

Смерть Хайдера спровоцировала вспышку насилия на этнической и религиозной почве. Из-за нестабильной обстановки в городе прекратили работать школы, движение автотранспорта по улицам сильно сократилось. Десятки магазинов и автомобилей сожжены вандалами. Кроме того, ходят слухи, что с целью дальнейшей дестабилизации обстановки в город прибыла группа вооруженных боевиков движения "Талибан" .


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]