Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Утвержден новый глава национальной разведки США

Утвержден новый глава национальной разведки США



06:05:59 06.08.2010

Сенат на заседании 5 августа утвердил кандидатуру Джеймса Клаппера на посту главы службы национальной разведки США, сообщает AFP . Ранее назначение Клаппера было единогласно одобрено членами комитета Сената по вопросам деятельности разведки.

Голосование по кандидатуре Клаппера прошло на последнем заседании Сената перед летними каникулами. Бывший заместитель министра обороны США станет четвертым начальником службы национальной разведки после учреждения этой должности в 2001 году.

Предшественником Клаппера на этом посту был Деннис Блэр , об отставке которого стало известно в мае 2010 года. Уход Блэра связывали с несколькими неудачами подконтрольных ему ведомств в сфере национальной безопасности: в частности, службу разведки обвиняли в неспособности предотвратить попытки терактов на Таймс-сквер и на борту американского самолета , а также нападение на военную базу в Форт-Худ.

Кроме того, Блэр на протяжении года конфликтовал с директором ЦРУ Леоном Панеттой: возглавляемые ими ведомства не могли поделить полномочия. Противостояние завершилось победой Панетты.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]