Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Украинская милиция заявила о раскрытии взрыва в Запорожье

Украинская милиция заявила о раскрытии взрыва в Запорожье



20:17:30 06.08.2010

Министерство внутренних дел Украины объявило о раскрытии взрыва у Свято-Покровского кафедрального собора в Запорожье. Как сообщает 6 августа "Украинская правда" , по подозрению в причастности к преступлению задержаны три человека.

Личности задержанных людей не раскрываются. Как уточнил глава МВД Анатолий Могилев в ходе встречи с президентом Виктором Януковичем , санкция на арест подозреваемых уже есть.

Могилев особенно подчеркнул, что преступление можно считать раскрытым. По его словам, он намерен подписать приказ о поощрении сотрудников МВД, СБУ и Генпрокуратуры, принимавших участие в расследовании взрыва у церкви.

Напомним, взрыв у входа в Свято-Покровский кафедральный собор, расположенный на территории местного рынка, произошел 28 июля. Как было установлено, мощность самодельной бомбы составила примерно 500 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погиб один человек (80-летняя монахиня Людмила), пострадали девятеро.

Как предположил Могилев, мотивом теракта у церкви была месть. За что и кому именно мстили подозреваемые, не уточняется.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]