Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Российская баскетболистка утонула в бассейне

Российская баскетболистка утонула в бассейне



15:45:12 10.08.2010

Российская баскетболистка Ольга Яковлева утонула в бассейне во время тренировочного сбора своей команды "Вологда-Чеваката". Несчастный случай произошел 8 августа в городе Южный Одесской области. 24-летняя спортсменка не смогла вынырнуть из-под мостика, по которому выходят из бассейна, пишет издание "Комсомольская Правда" .

Как рассказал пресс-секретарь "Вологды-Чевакаты" Виктор Анухин, после утренней тренировки баскетболистки как обычно пошли бассейн. Яковлева, выходившая последней, подплыла к мостику, поднырнула под него, но выбраться не смогла. За спортсменкой, у которой уже были судороги, нырнул инструктор и вытащил ее.

Через пять минут приехали врачи "скорой помощи", но спасти Яковлеву не удалось. Вскрытие показало, что в легких баскетболистки была вода. В остальном ее организм был совершенно здоров. Тело Яковлевой привезут в Вологду в среду, 11 августа, а похороны пройдут в четверг.

Яковлева выступала на позиции центрового и была кандидатом в сборную России. Она побеждала на юниорском чемпионате Европы, а также становилась серебряным призером Универсиады.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]