Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - С "Винзавода" пропала картина

С "Винзавода" пропала картина



15:59:28 11.08.2010

Из московского Центра современного искусства "Винзавод" пропала картина Михаила Шварцмана, сообщает ARTinvestment .

Работа "Иература" (1982, дерево, смешанная техника, 77х51,5) исчезла 2 августа, когда монтировалась выставка "Из чего делают искусство, что делает искусство". Эта выставка проходит в рамках Года Франции в России и Года России во Франции; она открылась в "винзаводовских" Цехе Белого и Цехе Красного.

От имени владельца пропавшей работы Михаила Шварцмана редакция ARTinvestment попросила всех, кто может предоставить информацию о ее местонахождении, обращаться в редакцию по телефону +7 (495) 632-16-81 или по электронной почте [email protected]. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

Михаил Матвеевич Шварцман (1929 - 1997) - один из важнейших послевоенных художников, один из лидеров московского неофициального искусства 1950-1980-х годов. Свои работы он называл "иературами"; в них совмещались традиции символизма, кубизма, а также иконописи, увиденной через опыт русского авангарда.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]