B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - При подавлении бунта в казахстанской колонии пострадали 60 заключенных

При подавлении бунта в казахстанской колонии пострадали 60 заключенных



01:51:21 12.08.2010

В Казахстане при подавлении бунта в колонии ЕЦ-166/25 в Акмолинской области Казахстана погиб один заключенный и 60 пострадали. Об этом 12 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя областного прокурора Серика Хайруллина.

Хайруллин заявил, что все ранения пострадавшие заключенные нанесли себе сами, отметив, что их число может увеличиться. Он также рассказал, что во время штурма забаррикадировавшихся в колонии заключенных один из них совершил самоподжог и ему оказывается медицинская помощь. Ранения также получили трое сотрудников исправительного учреждения. Зампрокурора также рассказал, что после штурма была начата зачистка в отряде, поднявшем бунт.

Вечером 11 августа для подавления волнений осужденных в колонию были введены 120 военнослужащих внутренних войск при поддержке БТР. Кроме того, в восстановлении порядка участвовали 60 сотрудников учреждения. До этого заключенные забаррикадировались на территории колонии, при этом, как заявлял Хайруллин, некоторые из них совершили акты членовредительства. Представитель прокуратуры не называл ни количество поднявших бунт осужденных, ни число пострадавших. Ранее, вечером 9 августа, в колонии произошла драка заключенных, в которой пострадали два человека. Еще двое тогда бритвами порезали себе животы.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]