B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Конкурент YouTube задумал провести IPO

Конкурент YouTube задумал провести IPO



13:40:48 17.08.2010

Видеохостинг Hulu, являющийся вторым по популярности в США после YouTube, планирует провести первичное размещение акций (IPO). Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на неназванные источники.

Объем IPO неизвестен. Что касается сроков его проведения, источники издания сообщают, что оно может состояться уже осенью текущего года. В преддверии IPO общая стоимость Hulu оценивается более чем в два миллиарда долларов.

Официальные представители Hulu пока никак не прокомментировали информацию о выходе компании на биржу, указывает New York Daily News.

Hulu был запущен американскими корпорациями News Corp. и NBC Universal в марте 2008 года. Сейчас портал занимает второе место после YouTube по числу просмотренных роликов. Так, в мае на Hulu было просмотрено около миллиарда роликов, что составило 3 процента от общего количества просмотров интернет-видео в США. Для сравнения, показатель YouTube составляет более 43 процентов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]