Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Испанский суд изучит жалобу на Google Street View

Испанский суд изучит жалобу на Google Street View



14:27:33 17.08.2010

Испанская организация APEDANICA, защищающая права пользователей Сети, подала в мадридский суд жалобу на компанию Google, передает AFP . Жалобу рассмотрит судья Ракель Фернандино.

В APEDANICA считают, что во время работы над сервисом Google Street View, позволяющим просматривать панорамные городские снимки, компания перехватывала пользовательские данные из открытых сетей Wi-Fi, тем самым нарушая право на тайну частной жизни. Речь идет о случайном перехвате и хранении данных автомобилями Street View, проводящими панорамную съемку улиц.

Слушания назначены на октябрь, на них уже вызвали юриста Google в Испании. Глава испанского подразделения Google, Мариса Торо, уже заявила, что компания сотрудничает с властями всех стран и ответит на любые возникшие вопросы. Она отметила, что задачей Google в данном деле является уничтожение тех данных, которые ее юридически обяжут удалить.

Испания - не первая страна, которая ведет расследование относительно несанкционированного сбора данных Google. В Германии число соответствующих исков против Google, исчисляется тысячами. В Южной Корее в рамках расследования деятельности Google при сборе информации для Street View полиция обыскала офис компании, изъяв жесткие диски и ряд документов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]