Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Израильские ученые создали "нанобиблию"

Израильские ученые создали "нанобиблию"



14:38:28 18.12.2007

Ученые из Израильского технологического института (Техниона) уместили весь текст Ветхого завета (ТАНАХа) на площади 0,5 квадратных миллиметров, сообщает 18 декабря агентство "Курсор" со ссылкой на израильскую газету "Маарив".

Работа, как уточняет газета, была выполнена с помощью фокусированного пучка ионов. Размер поверхности "нанобиблии" меньше игольного ушка, и прочитать текст можно лишь под сильным микроскопом.

"Нанобилия" была разработана как часть проекта по повышению интереса молодежи к нанотехнологиям. В перспективе она может использоваться для создания сверхкомпактных носителей текстовой и другой информации.







Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]