B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Тренеру сборной Сербии урезали зарплату после провала на ЧМ-2010

Тренеру сборной Сербии урезали зарплату после провала на ЧМ-2010



18:55:41 19.08.2010

Главному тренеру сборной Сербии по футболу Радомиру Античу сократили зарплату в два раза после неудачного выступления команды на чемпионате мира в ЮАР. Именно на этих условиях Футбольный союз Сербии (FSS) продлил контракт с Античем до 2012 года, когда в Польше и на Украине пройдет чемпионат Европы, сообщает Reuters.

Антич возглавил сборную Сербии в 2008 году, а его зарплата, по неофициальным данным, составляла 100 тысяч евро в месяц. После чемпионата мира у тренера произошел конфликт с президентом FSS Томиславом Караджичем, но через некоторое время стороны уладили противоречия.

Караджич признался, что он рассматривал другие кандидатуры на пост главного тренера сборной, но в итоге руководство FSS пришло к выводу, что Антич - оптимальный вариант. Караджич поставил перед наставником задачу пробиться в финальный турнир Евро-2008 и пообещал ему полную поддержку.

На чемпионате мира в ЮАР сборная Сербии не смогла выйти в 1/8 финала, заняв последнее место в группе D. Сербы уступили Гане (0:1) и Австралии (1:2) и победили немцев (1:0). После ЧМ-2010 ФИФА дисквалифицировала Антича на четыре матча за оскорбление арбитра, судившего матч сербов с австралийцами.

В отборочном турнире Евро-2012 сборная Сербии выступит в группе С, а ее соперниками будут команды Италии, Северной Ирландии, Словении, Эстонии и Фарерских островов. Из-за дисквалификации Антич пропустит все четыре матча, которые будут сыграны в 2010 году (с Фарерскими островами, Словенией, Эстонией и Италией).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]