B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Нью-йоркский студент напал с ножом на таксиста-мусульманина

Нью-йоркский студент напал с ножом на таксиста-мусульманина



13:37:33 26.08.2010

В Нью-Йорке пассажир такси напал на водителя-мусульманина, сообщает CBS. Уточнив вероисповедание водителя, нападавший, 21-летний студент по имени Майкл Энрайт (Michael Enright), нанес таксисту несколько ножевых ранений.

Инцидент произошел вечером 24 августа. По словам пострадавшего, водителя из Бангладеш по имени Ахмед Шариф, сев в машину, студент спросил, откуда родом водитель. Затем он спросил, не мусульманин ли тот, и, получив утвердительный ответ, набросился на таксиста с ножом, крича при этом "салам алейкум".

В результате нападения Шариф получил несколько ранений в предплечье и руку, а также многочисленные прорезы на лице и шее. Таксист смог отгородиться от нападавшего за пластиковой перегородкой, которой снабжены нью-йоркские такси, после чего запер его в машине, дождавшись прибытия полицейских.

Вскоре Майкл Энрайт был арестован. Ему предъявлены обвинения в покушении на убийство на почве ненависти.

По данным полиции, студент провел несколько месяцев в Афганистане, где работал журналистом. Сообщает также, что в момент нападения он был пьян. Орудием преступлений был складной нож.

Как сообщает CNN, история, рассказанная таксистом, вызвала волну негодования среди нью-йоркских мусульман. 26 августа с пострадавшим должен встретиться мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг . Вскоре после встречи Ахмед Шариф собирается выступить на ступенях здания городской администрации.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]