Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Депутат Мосгордумы определил сумму штрафа за интернет-пиратство

Депутат Мосгордумы определил сумму штрафа за интернет-пиратство



09:46:56 30.08.2010

Депутат Московской городской Думы Александр Милявский определил сумму штрафа за размещение и скачивание пиратского контента в Сети. В законопроекте, подготовленном депутатом, указано, что штраф физическим лицам может составить от двух до пяти тысяч рублей, пишет "Ведомости" .

Предполагается, что штраф будет налагаться не только на лиц, которые используют контент, защищенный авторскими правами, с целью сбыта, но и на тех, кто скачивает материалы из Сети для личного пользования. При этом нарушителями закона будут считаться и те, кто выкладывает пиратский контент.

Отмечается, что в законопроекте также прописаны штрафы за использование пиратского контента юридическими лицами и чиновниками. Так, величина штрафа юрлицам за совершение подобных правонарушений составит 250 тысяч рублей, а должностные лица будут вынуждены заплатить штраф в размере 20-50 тысяч.

Законопроект "Об охране авторских и смежных прав в сети интернет" поступит на рассмотрение Мосгордумы осенью 2010 года, уточнил газете помощник депутата Андрей Григорьев. В случае одобрения региональным парламентом, законопроект будет направлен в Государственную Думу.

О подготовке законопроекта об охране авторских прав в Сети стало известно 26 августа. Сообщалось, что нарушителей будут искать при помощи правоохранительных органов. Последние будут обращаться к интернет-провайдерам с запросами о раскрытии IP-адресов правонарушителей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]