B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Городской совет Дуйсбурга простил мэру давку на Loveparade

Городской совет Дуйсбурга простил мэру давку на Loveparade



21:13:22 13.09.2010

Городской совет немецкого города Дуйсбург проголосовал против отставки мэра Адольфа Зауэрланда (Adolf Sauerland). Таким образом, депутаты отклонили требование жителей снять градоначальника из-за гибели людей во время фестиваля Love Pаrade. Об этом сообщает агентство DPA .

За уход мэра проголосовал 41 депутат из 75, при том, что для отставки необходимо было две трети голосов членов совета. Против отставки проголосовали представители партии ХДС, к которой принадлежит мэр, а также "зеленые" и независимые депутаты. Центристы и левые, наоборот, поддержали инициативу жителей Дуйсбурга.

Горожане требовали отставки Зауэрланда из-за инцидента, произошедшего 24 июля 2010 года во время фестиваля Love Parade. Тогда из-за давки в очереди на мероприятие погиб 21 человек. По мнению противников мэра, он недостаточно внимательно отнесся к организации парада и проигнорировал предупреждения о том, что выбранное место не подходит для проведения такого мероприятия.

В отчете о расследовании инцидента, проведенном полицией, также отмечается, что мэр не осуществил должным образом контроль за организацией Love Parade. При этом основную вину за инцидент полиция возложила на устроителей фестиваля.

Мэр в свою очередь всячески отрицал свою вину в произошедшем. В частности, он говорил, что даже не давал разрешения на проведение парада. По словам Зауэрланда, это сделал один из его сотрудников. Представители мэрии обвинили в случившемся Love Parade полицию города.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]