B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Турчинова вызвали на допрос в СБУ

Турчинова вызвали на допрос в СБУ



11:41:02 20.09.2010

Бывший вице-премьер Украины Александр Турчинов , которого называют самым близким соратником Юлии Тимошенко , прибыл на допрос в Службу безопасности Украины.

Как сообщается на сайте партии "Батькивщина" и БЮТ, встреча со следователями началась в 9:45 по местному времени (10:45 мск).

Что именно стало поводом к вызову соратника Тимошенко в СБУ, не сообщается. При этом известно, что на выходных следователи искали его, но не смогли найти, поскольку отставной чиновник находился в командировке.

Визиты представителей спецслужбы к членам семьи, друзьям и знакомым Турчинова в БЮТ расценили как попытку запугивания и политического давления.

Ранее украинская пресса писала о том, что следствие отрабатывает версию о причастности экс-чиновника к попытки незаконной продажи Госкомрезервом природного газа частным структурам по заниженной цене.

Сам Турчинов категорически отрицает, что совершал противоправные действия, находясь у власти.

Стоит отметить, что визит соратника Тимошенко в СБУ стал уже вторым за последнее время. Прошлый раз он беседовал со следователями 8 сентября. По словам Турчинова, сотрудники СБУ интересовались подробностями операции по переводу 11 миллиардов кубометров природного газа из собственности компании RosUkrEnergo на баланс "Нафтогаза Украины".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]