Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Призер Олимпиады-2008 попался на допинге

Призер Олимпиады-2008 попался на допинге



16:16:15 22.09.2010

Немецкий спортсмен Дмитрий Овчаров, ставший серебряным призером Олимпиады-2008 в командном турнире по настольному теннису, попался на употреблении допинга. В организме Овчарова было обнаружено запрещенное вещество кленбутерол, которое используется, в частности, для "сжигания" жира, сообщает Associated Press .

Положительной оказалась допинг-проба, взятая у Овчарова 23 августа 2010 года. Федерация настольного тенниса Германии временно отстранила спортсмена от участия во всех соревнованиях. Окончательное решение о наказании будет принято позднее.

Овчаров полностью отрицает свою вину. По словам теннисиста, он никогда не применял запрещенных препаратов и даже не слышал о существовании кленбутерола. У Овчарова есть неделя, что потребовать вскрытия контрольной допинг-пробы.

22-летний Овчаров родился в Киеве, но живет в Германии и выступает за сборную этой страны. Он является трехкратным чемпионом Европы и вице-чемпионом мира в командных соревнованиях.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]